Эмма Радукану призналась, что стала более осторожной после пережитого кошмара с преследователем в Дубае.
22-летняя британская звезда не смогла сдержать слез на корте, когда на ее матч с Каролиной Муховой в Дубае пришел одержимый мужчина.
Credit: Getty
Credit: Getty
Сообщается, что мужчина преследовал Радукану, преодолев 3600 миль через Сингапур, Абу-Даби, Доху и Дубай. Впоследствии ему был выдан судебный запрет.
Теперь Радукану предстоит сыграть на родине впервые после инцидента с преследователем, приняв участие в турнире HSBC Championships в Квинс Клабе на этой неделе.
Размышляя о пережитом в Дубае, бывшая чемпионка US Open рассказала BBC: “Я определенно заметила, что люди стали внимательнее следить за мной на корте. Конечно, я осторожничаю, когда выхожу куда-то. Стараюсь не быть беспечной, потому что осознаешь, насколько это серьезная проблема, только когда сам в ней оказываешься, и я не хочу снова попасть в такую ситуацию.”
“Но вне корта сейчас я чувствую себя хорошо. Чувствую себя довольно уверенно. У меня хорошие люди вокруг, и я стараюсь максимально отмахиваться от всего негативного”.
Радукану выйдет на корт на этой неделе, так как женский теннис возвращается в исторический Квинс Клаб в Западном Лондоне впервые с 1973 года.
Во вторник 37-я ракетка мира сыграет с квалифаером Кристиной Буксой в первом круге.
Также она планирует редкое для себя выступление в парном разряде в паре с британской соотечественницей Кэти Бултер.
Credit: Sky Sports
Радукану получила поддержку в лице вернувшегося бывшего тренера Ника Кавадея.
Они временно прекращали работать вместе ранее в этом году из-за проблем со здоровьем у Кавадея.
После короткого сотрудничества с Владо Платеником, Радукану воссоединилась с другим бывшим тренером, Марком Петчи.
В преддверии турнира в Квинс Клабе Радукану подтвердила, что будет работать как с Кавадеем, так и с Петчи.
Она сказала: “Я рада видеть Ника здоровым.”
“Прошло много времени с тех пор, как мы последний раз работали вместе на корте в Австралии. Ник был рядом, и было приятно провести с ним несколько дней, они оба будут мне помогать.”
“У них обоих огромный опыт, и они отлично дополняют друг друга. Я доверяю им обоим, и это главное.”
Радукану, которая проиграла во втором круге Ролан Гаррос Иге Свёнтек, в прошлом хорошо играла на траве, но на этот раз не ожидает от себя многого из-за недавних проблем со спиной.
`МОИ ОЖИДАНИЯ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ДОВОЛЬНО НИЗКИЕ`
Британка №2 сказала: “Конечно, хочется выиграть турнир, тем более дома.”
“Но, честно говоря, мои ожидания довольно низкие.”
“После выступления в Париже у меня было два выходных, а потом я сразу же вернулась на корт.”
“Но снова случился небольшой перерыв из-за спазма в спине, что было немного неприятно и помешало подготовке к траве.”
“Это не позволяло мне выходить на корт несколько дней, хотя в последние пару дней мне удалось потренироваться на траве и начать ощущать покрытие.”
“Так что я не знаю, как всё пойдёт. Не могу предсказать будущее или как всё сложится.”
После турнира в Квинс Клабе Радукану планирует выступить в Истборне, который стартует 23 июня.
Затем она отправится на Уимблдон, надеясь пройти далеко, после того как в прошлом году дошла до четвертого круга, но досадно проиграла квалифаеру Лулу Сан.
Credit: Getty
Credit: PA