Американская теннисистка Коко Гофф оказалась в необычной ситуации во время Открытого чемпионата Италии в Риме. В полуфинальном матче ей противостояла китайская спортсменка Чжэн Циньвэнь.
Действия американки удивили и смутили Чжэн, восьмую сеяную турнира. Курьезный эпизод произошел в третьем, решающем сете их напряженного противостояния.
Гофф готовилась выполнить подачу, в то время как ее соперница отошла к своему стулу, чтобы взять новую ракетку. Пока Чжэн проверяла новое снаряжение у боковой линии корта, Гофф, к всеобщему удивлению, выполнила подачу.
Чжэн обернулась и удивленно посмотрела на Гофф. Зрители, собравшиеся в Риме, разразились смехом.
Комментатор трансляции в этот момент задал риторический вопрос: “Разве она ее не видела?”. Позднее Гофф смеялась над ситуацией вместе с судьей на вышке. По всей видимости, она действительно не заметила, что Чжэн не готова к приему подачи и находится в стороне от задней линии.
В итоге Гофф одержала победу в затяжном полуфинальном матче на тай-брейке третьего сета.
В финале турнира, который пройдет в субботу на кортах спортивного комплекса Foro Italico, ей предстоит сыграть против местной любимицы Жасмин Паолини.
Ранее на этой неделе американка сама спровоцировала реакцию болельщиков, предложив им освистать ее во время послематчевого интервью на корте. Гофф предположила, что ее вкусовые предпочтения в отношении пасты могут показаться “спорными” для итальянских фанатов в Риме.
Это произошло после ее победы над Миррой Андреевой в четвертьфинале. Во время интервью Гофф спросили, почему она предпочитает пасту Качо-э-пепе (Cacio e pepe) классической Карбонаре (Carbonara).
“Я просто считаю, что Качо-э-пепе лучше”, — смущенно, но честно ответила 21-летняя теннисистка, вызывая улыбки у публики. — “Не знаю, насколько это спорно здесь, но мне просто больше нравится. Карбонара тоже хороша, но Качо-э-пепе, на мой взгляд, просто великолепна. Если бы мне пришлось выбирать между ними, я бы выбрала Качо-э-пепе”.
Обращаясь напрямую к собравшимся на трибунах, Гофф с улыбкой добавила: “Не знаю, согласны ли вы со мной, ребята. Если нет, можете смело освистать меня – это абсолютно нормально”.