Теннисист Фернандо Ромболи застрял в лифте во время масштабного отключения электричества в Испании и Португалии

Новости тенниса

Звезда тенниса Фернандо Ромболи оказался заблокирован в лифте из-за сбоя электроснабжения, который вызвал хаос на Открытом чемпионате Мадрида.

Проблемы с электричеством затронули значительную часть Испании и Португалии в понедельник, при этом Испания объявила чрезвычайное положение.

Мужчина застрял в лифте на 30 минут и показывает большой палец вверх.
Фернандо Ромболи застрял в лифте
Мужчина застрял в лифте во время общенационального отключения электричества в Испании.
36-летний Ромболи был в итоге освобожден сотрудниками службы поддержки

Несколько теннисистов оказались в затруднительном положении на площадке Caja Magica в Мадриде, поскольку помещения погрузились во тьму.

36-летний Ромболи пострадал сильнее других – он вошел в лифт буквально за секунды до отключения света.

62-я ракетка мира в парном разряде не участвовал в основной сетке на этой неделе и находился на месте проведения турнира как запасной игрок, не пройдя квалификацию.

К его несчастью, недавний чемпион Хьюстона провел около получаса, застряв в лифте.

На селфи, сделанном в лифте, Ромболи показал большой палец вверх и отметил организаторов Madrid Open.

Неудачливый спортсмен написал: “30 минут застрял в лифте… если сейчас вызовут запасного, я не успею вовремя”.

В конце концов, на место прибыла ремонтная бригада, которой удалось разжать двери и освободить Ромболи.

Действующая чемпионка US Open Коко Гауфф успела завершить свой матч против Белинды Бенчич со счетом 6-4, 6-2 буквально перед отключением электричества, произошедшим в 12:30.

Момент отключения электричества на Madrid Open.

Коко Гауфф дает интервью после теннисного матча.
Интервью Коко Гауфф после матча было прервано отключением электричества

21-летняя Гауфф давала интервью на корте, когда электричество отключилось, и ее микрофон замолк на полуслове.

Позже американка рассказала, что не смогла даже принять душ после матча и в итоге была вынуждена идти пешком до отеля, так как улицы вокруг Caja Magica были парализованы из-за пробок.

Молодой британский теннисист Джейкоб Фэрнли оказался в затруднительном положении: игра была остановлена, когда он готовился подавать, чтобы остаться в матче против Григора Димитрова при счете 4-6, 4-5.

Все оставшиеся матчи дня были позже отменены, а болельщиков призвали покинуть стадион, если это возможно.

Внутри комплекса, где освещение обеспечивали только фонарики телефонов, работали киоски с едой и напитками – правда, купить что-либо можно было только за наличные, поскольку терминалы для бесконтактной оплаты не работали.

Еще одной теннисисткой, которой удалось завершить свой матч, стала юная звезда Мирра Андреева.

Россиянке удалось завершить свой поединок против Юлии Стародубцевой несмотря на отключение света: линии в концовке матча вызывал судья на вышке.

Человек использует фонарик телефона, чтобы прочитать турнирную сетку, прикрепленную к стене.
Помещения погрузились во тьму в Мадриде
Два человека в темном лестничном пролете во время отключения электричества; один сидит на лестнице и смотрит в телефон, другой лежит. На стене видна табличка с надписью «ESTADIO 1 MANOLO SANTANA».
Болельщикам приходилось ориентироваться с помощью фонариков телефонов
Болельщики идут по темным коридорам во время отключения электричества.
Болельщиков призвали покинуть стадион, если это возможно

«НЕСКОЛЬКО ВОЛНУЮЩЕ»

Андреева, которой во вторник исполнилось 18 лет, рассказала WTA после матча: «Это мое первое отключение света. На самом деле это даже немного волнующе, потому что я никогда не переживала ничего подобного.

Я очень рада, что меня поставили первой, так что я успела все доиграть вовремя.

Но я не хочу проводить здесь ночь и спать в спортзале, посмотрим, что нам скажут, и будем действовать по ситуации.»

Если электроснабжение будет полностью восстановлено, вторник обещает быть насыщенным днем, поскольку организаторы постараются вернуть турнир в прежний график.

Возобновление матча Фэрнли против Димитрова запланировано вторым запуском на корте Маноло Сантана, после поединка Дианы Шнайдер против второй ракетки мира Иги Швёнтек.

Мирра Андреева из России празднует во время теннисного матча.
Мирре Андреевой удалось успеть завершить свой матч
Джейкоб Фэрнли из Великобритании играет в теннис.
Джейкоб Фэрнли играл против Григора Димитрова
Аркадий Тимофеев
Аркадий Тимофеев

Аркадий Тимофеев - Известный спортивный журналист из Казани с 15-летним опытом освещения теннисных турниров. Его аналитические статьи о технике игры российских теннисистов публикуются в ведущих спортивных изданиях.

Последние теннисные события